Zcash site

Приближается активация Sapling

Sapling — обновление сети zcash, которое сделает востребованными и эффективными экранированные (защищенные) транзакции.

Активация Sapling ожидается на 419200 блоке 29 октября 2018 года в 04:15 UTC+03:00 из расчета времени нахождения 150 секунд за блок.

По заявлению разработчиков форк проложит путь для широкого использования защищенных Zcash мобильных приложений, обменных сервисов и поставщиков услуг.

Что нового?

Платежи с новыми z-адресами Sapling могут быть построены всего за несколько секунд, используя  всего 40 мегабайт памяти.

Позволяет оборудованию, которое создает доказательство нулевого значения, быть независимым от аппаратного обеспечения, которым подписываются  транзакции.

Полные ключи просмотра позволяют владельцам экранированных адресов просматривать информацию о входящих и исходящих транзакциях, не подвергая их частному расходующему ключу.

Как мне обновить кошелек?

Разработчики просят обновить клиент Zcash до версии 2.0.0 или выше.

Узлы, которые не обновлены, выйдут с сообщением об ошибке, запрашивающим обновление. Единственный способ пропустить обновление — если Вы используете свой собственный полный узел и вручную настроили своего клиента для продолжения работы устаревшего программного обеспечения.

Пользователям, обновляющимся с более ранних 1.x выпусков, необходимо будет загрузить дополнительные параметры Sapling, размер которых меньше 800 МБ.

Для поддержки Sapling в интерфейсе RPC вам понадобится версия 2.0.1 или выше.

Кошелек GUI для Windows с Sapling уже разработчиком подготовлен и доступен к скачиванию и установке, читайте про WinZec на нашем сайте.